08 June 2014

Crochet cactus

В последнее время я обсессивно заполняю дом растениями. Хотелось давно завести дома зелёных питомцев, но недавно мне досталось вагон и маленькая тележка горшков. И тут меня понесло) Каждый день тащила в дом новую зелень. Томик тащит палки, я "листики", команда что надо)). Палочный период удачно закончился, а я использовала пока только половину горшков. Все солнечные места напичканы горшками, скоро буду джунгли.
На этой почве, мне очень захотелось связать что нибудь зелёненькое.

Зелёные, дружелюбные, не колятся и цветут круглый год - кактусы.

Lately I'm obsessively filling my home with plants.
Every sunny spot is filled with pots, soon it will grow to a real jungle.
So I really wanted to crochet something greeny too. So here they are - green, friendly, not pricked and always blooming - crochet cactus.
Crochet cactus

Crochet cactus

Изначально планировала "сажать" кактусы в миниатюрные горшочки, но потом мне подвернулись эти разноцветные ведрышки. Получилось очень разноцветно и весело. Горшочки ждут своего часа для новой колючей семейки. Более солидной.

Кактусы связаны из всей зелёной пряжи найденной в закромах - хлопка, бамбука и шерсти. Пришиты к фетровуму шарику, а сверху приклеены морские камушки.
Высота 12-15 см.
Продаются на Etsy
И на ЯМ

Made with different kind of yarn in green shades - cotton, bamboo, wool.
For sale on Etsy

Crochet cactus

2 comments:

  1. Замечательная идея! Как-то ни разу не задумывалась о том, что можно связать кактус! )))) Красиво, оригинально и не колется! Здорово!
    Разрешите пригласить Вас в гости. Разыгрываю в блоге вязальную конфетку. Может быть Вас заинтересует... http://korzinkina.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за приглашение, иду)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...